RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Уличный автомат поможет ростовчанам поделиться теплом со всей страной

Уличный автомат поможет ростовчанам поделиться теплом со всей страной

В Ростове установят уникальный спортивный автомат, который поможет горожанам поделиться теплом со всей страной.

Торжественное открытие уличного автомата состоится завтра, 3 февраля, в 12:00 в парке Горького в рамках всероссийского проекта «Олимпийские перемены». В донской столице, а также одновременно в Новосибирске, Томске, Омске, Екатеринбурге и Казани, будет установлен уникальный автомат, позволяющий вырабатывать энергию от физической активности. С его помощью каждый желающий сможет как отправлять, так и получать тепло.

Если участник захочет поделиться теплом, то ему необходимо будет выбрать на экране один из девяти городов – участников проекта (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Самара, Уфа, Омск, Томск, Новосибирск), а затем в течение 30 секунд бежать на специальной платформе.

«Таким образом, накопленный заряд отобразится на экране согревающего автомата в другой части страны. Для того, чтобы принять тепло, нужно будет подойти к конструкции и нажать на кнопку включения, которая запустит инфракрасный обогреватель на 30 секунд. Кроме того, установленные в автоматах фотокамеры позволят участникам найти фотографии друг друга на сайте и поделиться ими в социальных сетях», – рассказали в пресс-службе администрации города.

На торжественном открытии автомата побывают олимпийские чемпионы Николай Спинев, Светлана Бойко, Елена Швайбович и Марина Логвиненко.

Проект Олимпийского комитета России «Олимпийские перемены» стартовал в ноябре 2013 года. Тогда в столичном метро появился автомат, который выдавал любому желающему за 30 приседаний бесплатный билет на проезд. За один месяц в акции приняли участие более 11 тысяч пассажиров. Видеоролик о проекте облетел российские и зарубежные телеканалы, собрав более трех миллионов просмотров на YouTube.

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем