Город НЭВЗ останавливает производство из-за отсутствия заказов

НЭВЗ останавливает производство из-за отсутствия заказов

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ), являющийся частью «Трансмашхолдинг», с 1 февраля останавливает производство на неопределенный срок, сообщает ИА «РБК-Ростов». Соответствующий приказ подписал 28 января генеральный директор завода Игорь Щедров.

Согласно документу, деятельность НЭВЗа приостанавливается на неопределенный срок и может быть возобновлена личным распоряжением руководителя. При этом работники предприятия будут получать заработную плату размером не менее двух третей оклада.

Пресс-служба завода остановку производства объясняет отсутствием заказа на 2015 год. В прошлом году НЭВЗ поставлял четырехсекционные магистральные электровозы «Ермак» для РЖД. Сейчас руководство «Трансмашхолдинга» и завода ведет переговоры с РЖД о возможности возобновления заказа.

«У нас был годичный контракт на поставку 334 секций для ОАО «РЖД», которое является основным нашим партнером, – рассказала представитель пресс-службы, – это большая часть производственного плана на текущий год. Однако из-за экономических проблем и роста ставок по кредитам дорога приостановила закупку секций».

Полная приостановка производства на НЭВЗе может и не состояться, и он просто перейдет на четырехдневную рабочую неделю, как случилось с таганрогским котлостроительным заводом «Красный котельщик».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем