RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Раненую на остановке в Донецке девушку доставили в Ростовскую область

Раненую на остановке в Донецке девушку доставили в Ростовскую область

Девушку, получившую серьезные ранения во время обстрела остановки в Донецке, перевезли на лечение в больницу Ростовской области.

Напомним, на прошлой неделе в Донецке (ДНР) в остановку общественного транспорта попал снаряд, погибли 15 человек. Власти ДНР и украинские силовики в обстреле обвиняют друг друга. ОБСЕ в настоящее время собирает факты происшествия и обещает после расследования опубликовать свой отчет.

Как сообщила глава Союза добровольцев России Яна Лантратова, в результате обстрела тяжелые ранения получила 23-летняя Юлия Михайлова. Девушке ампутировали кисть правой руки, половину левой ноги, у нее множественные осколочные ранения по всему телу. Она нуждается в серьезном лечении, а в будущем – в протезировании.

«Нам сказали, что в Московскую область перевезти не получится, так как у нее много ранений внутри и боялись за ее жизнь и состояние. Поэтому принято решение, что Юлю доставят в Ростов и окажут необходимую помощь, а потом, если будет нужно, перевезут в Москву», – рассказала журналистам Яна Лантратова.

Юля Михайлова – сирота. Когда в больнице Донецка она пришла в себя после ранения, первое, о чем попросила – не говорить о произошедшем ее 73-летней бабушке.

Доставку пострадавшей в Ростовскую область организовал председатель парламента Новороссии Олег Царев. «Мы с ней ехали, она рассказывала, что думает про украинских карателей. У нее только одна мысль: «Как нам выиграть? И как нам быстрее победить?». И это ее сейчас беспокоит больше, чем ее здоровье», – сказал Олег Царев.

Как только состояние девушки улучшится, ее планируют отправить на лечение в Московскую область. Там ей сделают протезирование. Договоренность с клиниками, которые готовы ее принять, у Союза добровольцев России уже есть.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем