RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Власти Ростова ищут участок для рынка в Александровке

Власти Ростова ищут участок для рынка в Александровке

Администрация Пролетарского района Ростова подбирает участок для размещения нового рынка в Александровке. Выбранная территория затем на конкурсных основаниях будет предложена в аренду представителям малого и среднего бизнеса для организации ярмарки.

Напомним, сегодня начался демонтаж нестационарных торговых объектов на территории рынка, расположенного вблизи конечной остановки на проспекте 40-летия Победы в поселке Александровка.

«Ликвидация рынка ведется на основании решения арбитражного суда Ростовской области, согласно которому арендатор земельного участка обязан вернуть его департаменту имущественно-земельных отношений. Однако добровольного исполнения судебного решения не последовало. В связи с этим департамент обратился в службу судебных приставов. Там, в свою очередь, обязали арендатора с 28 января текущего года начать самостоятельный демонтаж и вывоз нестационарных торговых объектов», – сообщили в департаменте имущественно-земельных отношений Ростова.

Однако эти действия подняли волну недовольства среди местных жителей. Люди устроили стихийный митинг на проспекте 40-летия Победы. Возмущенные горожане перекрыли движение, скандируя «Губернатора!» и «Горбаня!» (глава администрации Ростова Сергей Горбань. – Прим. 161.ru). Уходить люди отказывались. Движение по проспекту было восстановлено только около 15:00.

«Нужно понимать, что рынок изначально был организован с серьезными нарушениями техники безопасности, – подчеркнул директор департамента имущественно-земельных отношений Андрей Тамбиев. – Участок расположен в непосредственной близости от остановки общественного транспорта, а так как поток людей в таких местах всегда интенсивный, то происходило регулярное нарушение правил дорожного движения. Также имели место нарушения налогового законодательства, правил ведения торговли».

Директор департамента также добавил, что пожелания жителей поселка Александровка обязательно будут учтены. Взамен ликвидированного появится новый рынок с современными павильонами, в которых будет осуществляться цивилизованная торговля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем