RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ростовчане перекрыли крупную магистраль, выступая против закрытия рынка

Ростовчане перекрыли крупную магистраль, выступая против закрытия рынка

Стихийная акция против закрытия рынка прошла сегодня днем в Александровке. Местные жители устроили митинг и перекрыли проезд для автомобилей по проспекту 40-летия Победы в сторону Аксая. Такую реакцию у горожан вызвало известие о закрытии расположенного здесь рынка «Фортуна-М».

По имеющимся данным, у торговцев истек срок аренды, и суд обязал их убрать палатки. Сделать это предприниматели должны были в течение дня. На рынок приехали судебные приставы, чтобы проконтролировать исполнение решения суда. Однако начать снос продавцы и покупатели не дали.

Возмущенные горожане заявили, что их не предупредили о закрытии рынка, вышли на середину проспекта 40-летия Победы и перекрыли движение, скандируя «Губернатора!» и «Горбаня!» (глава администрации Ростова Сергей Горбань. – Прим. 161.ru). Уходить люди отказывались. Движение по проспекту было восстановлено только около 15:00.

Власти Ростовской области и Ростова-на-Дону к настоящему времени каких-либо комментариев по поводу судьбы рынка не дали. При этом жители Александровки заявляют, что рынок их устраивает – продукты здесь качественнее и дешевле, чем в супермаркетах, а других столь крупных и удобных торговых площадок по соседству нет.

Фото: Фото - скриншот видео очевидцев, видео с сайта Youtube.com канала tvurdon Южный Регион
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем