RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новое городское кладбище разместят за пределами Ростова

Новое городское кладбище разместят за пределами Ростова

Заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев опроверг распространенную в СМИ информацию о возвращении к идее строительства городского кладбища в Первомайском районе. По его словам, перспективы размещения кладбища за Ростовским морем действительно рассматривались администрацией города в предыдущие годы.

«После долгого поиска свободного участка и рассмотрения различных вариантов был выбран едва ли не единственно возможный и соответствующий всем действующим санитарным нормам. Вместе с тем ресурсов данного участка площадью 10 гектаров должно было хватить только на два года. Проблема заключается в том, что Ростов является одним из самых компактных российских городов-миллионников, и дефицит свободных земель здесь ощущается особенно остро», – сказал Владимир Арцыбашев.

Вместе с тем в феврале 2014 года губернатор Ростовской области Василий Голубев, рассмотрев обращения местных жителей, запретил размещение кладбища на землях бывшего совхоза «Декоративные культуры» в Первомайском районе. При этом он поручил оказать содействие муниципалитету в поиске другого участка на территории Мясниковского или Аксайского районов.

«После данного решения губернатора администрация города сразу же исключила вариант размещения кладбища за Ростовским морем, – подчеркнул замглавы донской столицы. – В настоящее время при поддержке правительства Ростовской области рассматривается возможность обустройства кладбища на территории площадью 80 гектаров в одном из сельских районов области, примыкающем к городской черте. С учетом того, что ежедневно в Ростове-на-Дону умирает от 30 до 35 человек, ресурсов данного участка должно хватить на 16 лет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем