Город В РГСУ прошел день открытых дверей для абитуриентов Неклиновского района

В РГСУ прошел день открытых дверей для абитуриентов Неклиновского района

Порядка тысячи абитуриентов и их родителей из Неклиновского района области посетили 25 января Ростовский государственный строительный университет. Старшеклассники планируют в ближайшем будущем поступить в вуз. День открытых дверей был проведен по инициативе ректора РГСУ Владимира Вагина, идею поддержал и глава района Андрей Журавлев.

Перед началом встречи с руководством РГСУ выпускники школ Неклиновского района, их родители и преподаватели осмотрели представленную в холле восьмого корпуса выставку и презентационные показы семи институтов университета: Института инженерно-экологических систем, Института строительных технологий и материалов, Института промышленного и гражданского строительства, Дорожно-транспортного института, Института экономики и управления, Института градостроительства и архитектуры, Института информационных систем и технологий.

Первым перед абитуриентами выступил ректор РГСУ Владимир Вагин. Он рассказал об обучении в вузе, поступлении, элитных группах, сотрудничестве с вузами-партнерами, значении профессии строитель, спортивной и культурной жизни университета.

«Ростовский государственный строительный университет – головной вуз в области строительного образования на Юге России», – подчеркнул Владимир Вагин.

Проректор по учебной работе Алексей Бескопыльный разъяснил информацию о льготах при поступлении, порядке зачисления, трудоустройстве и посоветовал абитуриентам зайти на сайт вуза в раздел «Абитуриенту», где изложена вся информация в отношении приема 2015 года.

Абитуриентам рассказали и о факультете военного обучения, Центре довузовской подготовки и возможности пройти обучение перед сдачей ЕГЭ.

Затем абитуриентам провели экскурсию по вузу. Гости из Неклиновского района смогли посетить университетские выставки и музей РГСУ.

Фото: Фото пресс-службы РГСУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем