RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В аэропорту Ростова задержали четырех человек с 7,6 кг насвая

В аэропорту Ростова задержали четырех человек с 7,6 кг насвая

Сотрудники таможенного поста в аэропорту Ростова за последнюю неделю пресекли четыре факта незаконного ввоза табачной продукции, изготовленной кустарным способом. Так, у четырех граждан стран Средней Азии, прилетевших в донскую столицу, обнаружено более 7,6 кг насвая.

Насвай – некурительное табачное изделие, из табачной пыли с добавлением подщелачивающих компонентов.

«В багаже двоих пассажиров, прибывших международным авиарейсом «Ташкент – Ростов-на-Дону», находилось 1,79 кг и 1,69 кг вещества темно-зеленого цвета. Еще 2,12 кг такой же табачной смеси намеревался ввезти пассажир рейса «Худжанд – Ростов-на-Дону», 2,06 кг насвая было обнаружено в багаже гражданина Республики Таджикистан, прилетевшем из Душанбе», – рассказали в пресс-службе Ростовской таможни.

Проведенные экспертизы подтвердили, что во всех фактах ввезенный товар представляет собой сосательный табак – «насвай». В соответствии с Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов», пищевые продукты и изделия, в том числе табачные изделия, которые не имеют маркировки, признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

В отношении граждан Республики Узбекистан и Таджикистан возбуждены административные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем