RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области открыли два новых детских сада

В Ростовской области открыли два новых детских сада

В Матвеево-Курганском районе торжественно открыли два детских сада. Теперь 80 юных жителей пос. Крынка смогут посещать новый двухэтажный садик №20 «Дюймовочка». А для 280 малышей из пос. Матвеев Курган распахнул свои двери детсад №10 «Семицветик».

«Благодаря открытию этих детских садов нам удалось полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте от трех до семи лет в Матвеево-Курганском районе, – отметил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов. – Мы приложим максимум усилий, чтобы ликвидировать очередность дошкольников данной возрастной категории на всей территории Ростовской области к 2016 году».

Оба учреждения оснащены всем необходимым – кухонным и технологическим оборудованием, ростовой детской мебелью, развивающими игровыми комплексами, дидактическим материалом и музыкальными инструментами.

Детсад №10 смогут посещать не только обычные дети, но и ребята с ограниченными возможностями здоровья – для них предусмотрена группа компенсирующей направленности. Коллектив учреждения обеспечит им всестороннее развитие – как физическое, так и интеллектуальное.

Напомним, по итогам 2014 года введено более десяти тысяч дополнительных дошкольных мест.

Фото: Фото с Vedtver.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем