USD 93,25
EUR 99,36
Город ФК «Ростов» пропустил четыре безответных мяча от корейского «Ульсана»

ФК «Ростов» пропустил четыре безответных мяча от корейского «Ульсана»

«Ростов» завершал сбор в ОАЭ матчем с одним из лучших клубов Азии – «Ульсаном», который в 2012 году стал победителем азиатской Лиги чемпионов. Встреча закончилась разгромным поражением подопечных Курбана Бердыева – 0:4.

«Первые 20 минут поединка прошли на равных. А затем инициатива перешла к азиатам, которые выглядели свежее, действовали быстрее и заставляли ростовчан фолить вблизи своей штрафной. Именно стандарты обеспечили «Ульсану» преимущество. За три минуты южнокорейцы дважды поразили ворота Джанаева. Третий гол был забит в ворота «Ростова» на 38-й минуте: Эду ворвался в штрафную и прицельно пробил в ближнюю девятку.

Вторую половину игры подопечные Курбана Бердыева начали в сильно обновленном составе – остались на зеленом газоне только Джанаев, Дьяков и Торбинский, заменивший перед перерывом Милича. Дончане стали активно наступать на ворота «Ульсана», но вскоре опять пропустили. Ли Дон Ку воспользовался подачей партнера и с близкой дистанции в касание поразил цель. Шансы забить у ростовчан возникали регулярно, но в завершающей стадии ребятам не хватало точности. Из выгодных положений мимо цели пробили Григорьев и Бухаров. Немалую опасность таили в себе штрафные в исполнении Торбинского, однако вратарь и защитники «Ульсана» поочередно с угрозами справлялись.

Последние десять минут ростовчане почти в полном составе провели на половине поля корейцев. Давление было столь сильным, что игроки «Ульсана» стали грубить и концовку матча провели в меньшинстве, однако поразить цель хотя бы раз «Ростову» так и не удалось», – рассказали в пресс-службе ФК «Ростов».

Теперь футболисты донской команды отправляются на небольшой отдых и уже 1 февраля начнется сбор в Турции, где запланировано три контрольных матча.