RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В мае 2015 года начнется строительство аэровокзала аэропорта Южный

В мае 2015 года начнется строительство аэровокзала аэропорта Южный

Строительство аэровокзального комплекса и объектов служебно-технической территории аэропорта Южный планируется начать в мае текущего года. Об этом было заявлено в ходе заседания рабочей группы, координирующей реализацию проекта.

«В прошлом году была проделана огромная работа – был полностью завершен этап проектирования будущего аэропорта, по всем объектам "Южного" получено положительное заключение Главгосэкспертизы России», – отметил начальник управления аэропортовой деятельности Федерального агентства воздушного транспорта Анатолий Пчелин.

В настоящее время продолжаются земляные работы на месте будущего аэродрома – выполняется очистка территории от насаждений, снятие растительного слоя грунта, а также устройство выемки под основание взлетно-посадочной полосы и насыпи для выравнивания рельефа – на сегодняшний день перемещено уже более 500 тысяч кубометров грунта.

Как сообщил министр транспорта региона Виталий Кушнарев, в этом году будет выполнено межевание земельных участков под строительство дорог к будущему аэропорту – от магистрали М-4 «Дон» и северного обхода Ростова-на-Дону. Строительство дорог начнется в 2016 году.

«Строительство аэропорта Южный – один из крупнейших инвестиционных проектов Ростовской области, его реализация находится на особом контроле у губернатора Василия Голубева, – подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков. – Перед нами стоят достаточно сжатые сроки – ввести в строй аэропорт в конце 2017 года, и поэтому от всех нас это требует слаженной, четко скоординированной работы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем