Город В Ростове прошла встреча с главами дипломатических представительств

В Ростове прошла встреча с главами дипломатических представительств

В Ростове прошла встреча с главами дипломатических представительств. Обсуждалось укрепление экономических и гуманитарных связей, а также расширение партнерских отношений. Встреча прошла 22 января на площадке Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

В мероприятии приняли участие представители правительства Ростовской области, администрации Ростова-на-Дону, ТПП РО и врио генерального консула Румынии в Ростове-на-Дону, руководитель отделения посольства Республики Белоруссия в Ростове-на-Дону, руководитель отделения Торгового представительства Венгрии в Ростове-на-Дону, референт почетного консула Французской Республики, глава представительства Европейского банка реконструкции и развития по Южному федеральному округу.

Напомним, что в 2014 году Ростовскую область посетили 33 официальные иностранные делегации и бизнес-миссии, в том числе, многочисленная делегация Франции под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в России господина Жана Мориса Рипера. В ходе визита состоялось подписание программы по развитию сотрудничества между Ростовской областью и Французской Республикой на 2014–2015 годы. Это очередная программа, подписанная в рамках протокола о сотрудничестве между Ростовской областью и Французской Республикой от 2005 года. Одним из значимых международных мероприятий 2014 года стало проведение презентаций инвестиционного потенциала Ростовской области в посольствах Индии и Чехии в Москве.

Наряду с готовностью продолжать взаимовыгодное сотрудничество с традиционными европейскими партнерами в 2015 году правительство Ростовской области планирует активизировать внешнеэкономические связи региона со странами СНГ, странами Ближнего и Дальнего Востока, Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона. На первый квартал 2015 года запланированы визиты в Ростовскую область официальных делегаций и бизнес-миссий под руководством чрезвычайных и полномочных послов Чехии, Азербайджана, Германии, Венгрии, Болгарии, Гватемалы, Нидерландов и других зарубежных государств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем