Город На 120 дорожных объектах Ростова устранены локальные повреждения покрытия

На 120 дорожных объектах Ростова устранены локальные повреждения покрытия

В ночь на четверг представители администрации Ростова проинспектировали ход работ по мелкоямочному ремонту, посетив проблемные дорожные объекты города. Так, минувшей ночью ремонт велся на ул. Сарьяна, пр. Нагибина, ул. Доватора, ул. Малиновского, ул. Всесоюзной, ул. Зорге и пр. Стачки, которые за последнее время оказались сильно повреждены из-за сложившихся погодных условий.

«Чудес, к сожалению, не бывает, и если снизу асфальт промерзший, а сверху после осадков в виде дождя или снега течет относительно теплая вода, то это разрушает дорожное покрытие, – отметил начальник отдела эксплуатации дорог департамента автодорог и организации дорожного движения Алексей Ольховский. – Влага и остатки противогололедных материалов попадают в поры асфальта, после чего в нем образуются микротрещины, которые при динамической нагрузке превращаются в ямы. Так что, не дожидаясь весны и активного разрушения дорог, мы приступили к латанию дорожных выбоин».

Как сообщил заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев, на данный момент основная задача заключается в том, чтобы ликвидировать дефекты, способные привести к аварийным ситуациям. Ведь, объезжая ямы, автомобилисты вынуждены совершать маневры на дорогах, что нередко приводит к ДТП.

«За ночь в донской столице латаются дороги на площади до 500 квадратных метров асфальтового покрытия. К настоящему времени уже устранено более четырех тысяч квадратных метров дефектов на 120-ти дорожных объектах», – отметил Евгений Лебедев.

Правда, как отмечают дорожники, наблюдаемые сегодня в Ростове погодные условия способствуют появлению новых повреждений дорожного полотна. К тому же их работе подчас сильно мешают автомобилисты, которые нередко сбивают ограждения и проезжают по еще неостывшему асфальтобетону. В связи с этим дорожники обращаются к водителям с просьбой быть более внимательными на участках, где ведутся работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем