RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовских ветеранов будут кормить бесплатно

Ростовских ветеранов будут кормить бесплатно

Ростовским ветеранам будет предоставляться бесплатное питание в центрах социального обслуживания населения. Об этом сообщил Сергей Горбань на заседании пленума городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

«В текущем году мы отмечаем знаменательную дату – 70-летие Великой Победы, – отметил глава администрации города Сергей Горбань. – Хочу вас заверить в том, что это событие мы отпразднуем достойно. Каждый год ко Дню Победы ветеранам выплачивается из городского бюджета материальная помощь. К 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на эти цели предусмотрено 14 миллионов 500 тысяч рублей. Кроме того, будут проводиться углубленные диспансерные обследования фронтовиков и тружеников тыла, в том числе, и на дому для маломобильных ветеранов».

В целом, участники пленума отметили повышение эффективности сотрудничества ветеранской организации с муниципальными и районными органами исполнительной власти. По словам председателя городского Совета ветеранов Бориса Старосельского, как правило, все предложения, обращения и жалобы ветеранов, пенсионеров и инвалидов, находят поддержку и понимание.

Отдельно Борис Старосельский остановился на проблеме предоставления бесплатного питания в центрах социального обслуживания. Сегодня оно организовано только в трех из восьми центров города.

Сергей Горбань, пообещал решить данный вопрос уже в этом году. «Согласно действующему законодательству, в центрах социального обслуживания не предусмотрено предоставление питания, – сказал градоначальник. – Однако необходимо, чтобы районные администрации решили этот вопрос за счет внебюджетных источников».

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем