Город ХК «Ростов» дважды победил «Алтай»

ХК «Ростов» дважды победил «Алтай»

Хоккеисты «Ростова» дважды победили барнаульский «Алтай» на домашней площадке. Подопечные Григория Пантелеева в каждом из матчей отправили в ворота соперников по пять шайб.

Результат первой встречи был сделан еще в стартовом периоде. Шайбы Алексея Савинова, Кирилла Абозина, Юрия Жданова и Ивана Акимова при одной пропущенной сделали «Ростов» недосягаемым для гостей. Окончательный счет в матче установил в середине третьего периода Алексей Алтухов – 5:1.

Однако в повторной встрече барнаульцы не дали так просто себя обыграть, хотя и вновь пропустили пять шайб. Первые 20 минут команды завершили вничью 1:1 – гол «в раздевалку» за четыре секунды до сирены забросил Владислав Туник. Во втором периоде «Алтай» вновь вышел вперед, и на последний перерыв гости ушли лидерами. Но исход матча решила третья двадцатиминутка – в первой ее половине гости получили три шайбы. У «Ростова» отличились Евгений Туник, Антон Селезнев и Иван Акмимов. Точку поставил Кирилл Угаров, сделавший счет 5:2.

Следующие матчи «Ростов» проведет на выезде против «Тамбова» 24 и 25 января.