Город Экс-игрок сборной Испании Мичел Сальгадо посетил тренировку «Ростова»

Экс-игрок сборной Испании Мичел Сальгадо посетил тренировку «Ростова»

Знаменитый экс-защитник «Сельты», мадридского «Реала» и сборной Испании Мичел Сальгадо побывал на тренировке «Ростова» в Дубае. Футболист арендует в ОАЭ поля для детей и юношей от 5 до 16 лет, занимающихся в футбольной школе Spanish Soccer Schools, и дал небольшое интервью клубному сайту желто-синих.

Для начала представители пресс-службы «Ростова» немного расширили познание Сальгадо в донском клубе, рассказав о главном тренере Курбане Бердыеве, который, возглавляя «Рубин», победил в свое время в гостях «Барселону».

«Игроки «Реала», мягко говоря, не слишком расстраиваются, когда их конкурент на внутренней и международной аренах терпит неудачу. А тот матч я припоминаю. «Барса», как обычно, чуть ли не два тайма контролировала мяч, но пропустила несколько острейших контрвыпадов соперника и в итоге проиграла. Что ж, желаю вашему новому тренеру добиться таких же памятных побед с ростовским клубом. Кстати, я посмотрел, с каким огромным желанием трудятся ваши игроки, испытывая весьма серьезные нагрузки. Они делают упражнения с горящими глазами – это очень важно, поверьте моему опыту: только через такой труд можно изменить свою футбольную карьеру к лучшему», – сказал Мичел Сальгадо.

Мичел Сальгадо – известный в прошлом испанский футболист. Играл на позиции правого защитника. Завершил карьеру в 2012 году. Благодаря блестящей игре за «Сельту» Мичелом заинтересовались гранды испанского футбола, и в 1999 году он подписал контракт с мадридским «Реалом». В первом же сезоне он выиграл с клубом Кубок европейских чемпионов. В 2001 году Сальгадо стал чемпионом Испании, а в 2002-м праздновал с командой вторую победу в Лиге чемпионов.

Фото: Фото с официального сайта ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем