Город

В Вешенской спортивный комплекс должен заработать в мае

Строительство спортивного центра с универсальным игровым залом и бассейном должно быть завершено в станице Вешенской Шолоховского района в мае 2015 года. Такое поручение дал Василий Голубев во время рабочей поездки в район 15 января. Глава региона проверил готовность комплекса к работе.

Центр состоит из двух спортивных залов и бассейна. Сегодня объект готов на 85%. На 90% завершен монтаж оборудования бассейна. Полностью готова блочная газовая котельная, которая будет обеспечивать центр теплом.

Объект проблемный, и губернатор уже не впервые инспектирует ход его строительства. Так, Василий Голубев был здесь в мае 2014 года. Тогда подрядчик обещал завершить стройку до конца года, однако обещание не сдержал. Из 35 млн рублей, выделенных областью и районом в 2014 году, использовано менее половины. Также не выполнены работы по оснащению центра оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Объект без этого оборудования мы принимать не будем. И ни один социально значимый объект – спортивный или культурный – не будет принят без оснащения в рамках требований "Доступной среды"», – предупредил губернатор.

Василий Голубев поручил минстрою, минспорту и администрации района предпринять все необходимые меры, чтобы спортивный центр принял первых посетителей уже в мае.

Фото: Фото с Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем