Город Кубанцы построят в Ростове новый жилой район

Кубанцы построят в Ростове новый жилой район

В Ростове готовится к реализации инвестиционный проект стоимостью 15 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на строительство нового жилого района на территории Советского района. Инвестором выступает строительная корпорация «Девелопмент-Юг».

«В сентябре 2014 года был заключен меморандум о сотрудничестве «Девелопмент-Юг» и правительства Ростовской области. В соответствии с ним на территории региона будет возведено не менее четырех жилищных комплексов. Предполагаемый объем строительства – миллион квадратных метров жилья. В Ростове корпорация планирует начать строительство дома по улице Совхозной, 32а. Впоследствии здесь будет возведен жилищный комплекс из многоэтажных домов эконом-класса. Одновременно будет развиваться социальная инфраструктура. Проектом предусмотрено строительство детских садов и школы», – пояснили в управлении по информационной политике администрации Ростова.

В настоящее время собственником земельного участка направлено обращение в мэрию города об изменении правил землепользования и застройки. В соответствии с регламентом срок прохождения процедуры составит порядка пяти-шести месяцев. Пока же разрабатывается «дорожная карта» по реализации необходимых мероприятий.

«Девелопмент-Юг» – одна из крупнейших строительных компаний Краснодарского края. За 19 лет ею было реализовано свыше 50 проектов, сдан в эксплуатацию 41 дом. Корпорация использует современную систему монолитно-каркасного домостроения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем