Город Ямочный ремонт дорог после снегопадов начался в Новочеркасске

Ямочный ремонт дорог после снегопадов начался в Новочеркасске

Дороги Новочеркасска после январских снегопадов стали приводит в порядок. Как подчеркнули в городской администрации, ямочный ремонт – временное решение для снятия социального напряжения. Работы ведутся по технологии «литого асфальта».

«Еще неделю назад погодные условия не позволяли нам выполнять ямочный ремонт, – сказала заместитель главы администрации Новочеркасска Лариса Конюшинская. – Было принято решение подсыпать ямы на дорогах щебнем. Уже сегодня мы начали работать с литым асфальтом. Эта технология позволяет производить ямочный ремонт даже в минусовую температуру. Асфальт своей высокой температурой (210 градусов) выпаривает снег и воду в неровностях на дороге и ложится, как мы называем не технологическим языком, «пломбой». Эти меры по содержанию дороги временные и не позволяют дорожному полотну дальше разрушаться».

Сегодня ямочный ремонт проводят в мкр Хотунок, где от автомобилистов поступает большое количество жалоб. Работы продолжатся на пр. Баклановском, ул. Сарматской и на других улицах по маршрутам общественного транспорта.

Фото: Фото с Gubkin.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем