RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сергей Горбань открыл новый корпус детского сада на 300 мест

Сергей Горбань открыл новый корпус детского сада на 300 мест

Сегодня состоялось торжественное открытие после капитального ремонта второго корпуса МБДОУ №175 на ул. Содружества. Присутствовавший на торжественной церемонии глава администрации Сергей Горбань отметил, что раньше это здание занимала школа, но из-за нехватки дошкольных мест было принято решение открыть здесь детский сад.

«Это здание вернули в систему дошкольного образования и, я считаю, это абсолютно правильно. Сделали детсад довольно основательно, хорошо. Здесь есть игровые комнаты, качественная медицина. Этот садик по сегодняшним меркам один из самых безопасных – здесь хорошая пожарная сигнализация с голосовой связью, оповещающей об опасности. Мы надеемся, что детишки, которые отсюда выйдут будут достойными школьниками, потом студентами и, наконец, жителями Ростова-на-Дону», – сказал Сергей Горбань.

В детском саду будут работать 12 групп полного дня пребывания, рассчитанных на 310 мест. На территории учреждения размещены двухэтажное здание и 13 игровых площадок с теневыми навесами. Современным оборудованием оснащены спортивная площадка и мини-стадион. На первом этаже корпуса расположены музыкальный и спортивный залы, а также кабинет педагога-психолога для организации психолого-коррекционной работы с детьми и сенсорная комната.

«В 2014 году в Ростове родилось рекордное число малышей – более 11 тысяч. В связи с этим, перед нами поставлена важная задача – в этом году мы планируем ввести в эксплуатацию 12 детских садов, увеличив число дошкольных мест на 4,5 тысячи. Одновременно мы будем строить школы: в Левенцовке появится большой школьный комплекс, начнем строительство школы на улице Портовой. Причем, будущие учреждения планируем сделать со спортивным уклоном», – добавил глава городской администрации.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем