RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове открылась рождественская выставка-ярмарка «Дон православный»

В Ростове открылась рождественская выставка-ярмарка «Дон православный»

Сегодня, 14 января, в Ростове открылась пятая, рождественская выставка-ярмарка «Дон православный». Народные умельцы представили свои работы: вышивку, резьбу по дереву, мозаику и другое. Как обещают организаторы, в рамках рождественской выставки пройдет ряд мастер-классов.

На выставке представлены храмы и монастыри со всей России, впервые участвует экспозиция Крыма с его святынями. Также свои иконы, предметы храмового убранства, духовную литературу и ювелирные изделия привезли представители Греции, Израиля, Грузии, Беларуси и Украины.

Центральным событием выставки стало открытие отреставрированного Большого Соборного Мощевика, подаренного Святейшим патриархом Московским и Всея Руси Пименом Ростовскому кафедральному собору Рождества Пресвятой Богородицы в 1988 году. Как сообщил митрополит Меркурий, по завершении выставки икона будет находиться в кафедральном соборе донской столицы.

Ожидается, что «Дон православный» посетят более 30 тысяч человек. В рамках выставки запланирован ряд мероприятий духовно-просветительской направленности, также будет проведена акция «Задай вопрос священнику». Закрытие мероприятия запланировано на 19 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем