Город В Ростовской области определено 104 места для крещенских купаний

В Ростовской области определено 104 места для крещенских купаний

В Ростовской области предварительно определено 104 места массового проведения крещенских купаний, сообщает региональное ГУ МЧС России. По правилам организации место купания оборудуется лестницами и перилами в местах входа и выхода, а также специальными ограничителями, которые не позволят купающимся заплыть под лед.

«Согласно требованиям безопасности у каждой купели будут осуществлять дежурство спасатели, бригады скорой помощи и сотрудники полиции. Спасательные посты будут укомплектованы необходимым спасательным имуществом. От подразделений Государственной инспекции по маломерным судам и специализированной пожарно-спасательной части МЧС России по Ростовской области планируется привлечь 68 человек личного состава, 16 единиц автомобильной техники, а также пять плавсредств», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Главное управление МЧС России по Ростовской области рекомендует жителям и гостям края быть осторожными на водоемах, не выходить на лед в одиночку. Во избежание несчастных случаев совершать обряды купания только в оборудованных местах, где при любой ситуации вам будет оказана помощь спасателей, а также не нарушать правила безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем