RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Таганрог съедутся более 120 именитых шахматистов

В Таганрог съедутся более 120 именитых шахматистов

В конгресс-отеле «Таганрог» пройдет мемориал В.Я. Дворковича – 15 и 16 января этап всероссийских соревнований по быстрым шахматам «Рапид Гран При России», а с 18 января стартует этап кубка России по классическим шахматам среди мужчин.

В соревнованиях примут участие более 120 именитых шахматистов: международные гроссмейстеры, мастера ФИДЕ. В рамках «Мемориала» запланированы два сеанса одновременной игры с одними из самых именитых шахматистов.

«14 января – сеанс одновременной игры даст международный гроссмейстер, олимпийский чемпион, тренер женской сборной России по шахматам, которая в 2014 году выиграла шахматную Олимпиаду в Норвегии, – Сергей Рублевский, – сообщили в пресс-службе администрации Таганрога. – 24 января международный гроссмейстер Борис Гельфанд (Израиль) проведет мастер-класс и сеанс одновременной игры для юных шахматистов».

Также с 22 по 26 января главный судья турнира Михаил Крюков – председатель судейско-квалификационной комиссии Российской шахматной федерации, международный арбитр категории А проведет Всероссийский судейский семинар. По его итогам будут присвоены звания судей всероссийской категории.

Также в рамках турнира будет вестись онлайн трансляция на десяти досках, на сайтах Ruches.ru и Rostovoblchess.ru. Торжественная церемония открытия соревнований намечена на 15 января в 12:00 в конгресс-отеле «Таганрог».

Фото: Фото с Tagancity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем