RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове зажгут свечи в память о детях, не появившихся на свет

В Ростове зажгут свечи в память о детях, не появившихся на свет

Акция в память о детях, которым по разным причинам не довелось появиться на свет, пройдет в Ростове-на-Дону 11 января. Она приурочена к Дню памяти святых вифлеемских мучеников, который по календарю РПЦ отмечается в этот день.

Как сообщили в пресс-службе Донской митрополии, в 19:00 11 января в Ростовском кафедральном соборе пройдет панихида святым вифлеемским мученикам. Затем, в 20:00, на площади перед кафедральным собором все желающие смогут зажечь свечи в память о нерожденных младенцах.

Изначально 11 января считается днем памяти вифлеемских младенцев – по библейской легенде, пытаясь избавиться от Христа, царь Ирод приказал убить 14 000 детей в возрасте до двух лет. Однако в настоящее время в этот день молятся также о неродившихся, прежде всего в результате абортов, детях.

Добавим, что мероприятия, посвященные Дню памяти святых вифлеемских мучеников, будут проходить в нашем регионе с 5 по 20 января.

«Все события будут направлены на привлечение внимания прихожан к теме абортов, предостережение женщин от совершения греха и обращение к покаянию женщин, совершивших аборт», – подчеркнули в Донской митрополии.

Фото: Фото с сайта Ростовского кафедрального собора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем