Город В центре Ростова открыли новую детскую поликлинику

В центре Ростова открыли новую детскую поликлинику

Детская поликлиника №8, рассчитанная на 200 посещений в смену, открылась по переулку Гвардейскому, 41 на Новом поселении. В общей сложности за ней будет закреплено 7,2 тысячи детей и подростков, проживающих в Ленинском районе.

На ее возведение и укомплектование медоборудованием из городского бюджета израсходовано почти 178 миллионов рублей. В новом пятиэтажном здании площадью более двух тысяч квадратных метров под одной крышей разместились все филиалы, разбросанные ранее по разным микрорайонам: на улицах Варфоломеева, Зоологической и Мечникова.

Сейчас в одном месте можно будет сделать УЗИ, ЭКГ и рентген, посетить кабинеты гастроэнтеролога, нефролога, детского эндокринолога, хирурга, травматолога и даже зал лечебной физкультуры, оборудованный раздевалками и душевыми. Также поликлиника оснащена электронной системой записи к врачу и ведения истории болезни.

«Все трудности уже позади, и сегодня жители Ленинского района получили в подарок новое медицинское учреждение, оснащенное самым современным оборудованием для диагностики и лечения пациентов, – подчеркнул на открытии глава администрации Ростова Сергей Горбань. – Немаловажно и то, что по соседству находится взрослая поликлиника. Таким образом, на этом участке для удобства горожан сформирован целый медицинский комплекс».

Фото: Фото с сайта Voronezh.rfn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем