RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове цена на хлеб из муки I сорта остается самой низкой на Юге страны

В Ростове цена на хлеб из муки I сорта остается самой низкой на Юге страны

Депутаты держат на контроле рост цен на товары первой необходимости. Об этом говорилось на заседании думской комиссии по торговле и малому предпринимательству. Депутаты выяснили, что за последние три месяца в Ростове необоснованного роста цен на товары первой необходимости зафиксировано не было.

По словам председателя комитета по торговле и бытовому обслуживанию города Александра Головко, регулярно проводится мониторинг цен на 24 наименования продовольственных товаров. Мониторинг осуществляется по предприятиям оптовой и розничной торговли, а также на розничных рынках города.

«В анализируемом периоде произошел рост розничных цен на следующие продукты питания: картофель на 13,8%, лук на 13%, кур охлажденных на 3,3%, яблоки на 2,8%, морковь на 2,6%, рыбу мороженую неразделанную на 2,6% и так далее», – отметил Александр Головко.

Докладчик подчеркнул, что розничная цена на хлеб из пшеничной муки первого сорта остается самой низкой на Юге России. «Отпускная цена на данный вид хлеба ООО «Хлебозавод "Юг Руси"» увеличилась на 4,9% и составляет 22,16 рубля за кг (15,07 рублей за 680 гр. без НДС)», – сказал Александр Головко.

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем