Город На Дону торговцев людьми приговорили к 12 годам колонии

На Дону торговцев людьми приговорили к 12 годам колонии

В Шахтах городской суд вынес обвинительный приговор участнику преступного сообщества Александру Родионову по делу о торговле людьми, сообщает прокуратура Ростовской области.

Судом установлено, что подсудимый в составе преступного сообщества с мая по сентябрь 2010 года совершил ряд особо тяжких преступлений, связанных с торговлей людьми и использованием их рабского труда.

«По объявлениям о предложении престижной работы с высокой заработной платой он и другие участники вербовали людей, которых впоследствии перевозили в республику Абхазия, забирали паспорта и под физическим принуждением заставляли работать бесплатно, а сами из этого извлекали финансовую и иную материальную выгоду», – рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Ранее приговорами Ростовского областного суда в 2013–2014 годах еще четверо членов преступного сообщества приговорены к длительным срокам лишения свободы.

По совокупности преступлений Александр Родионов признан виновным, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с ограничением свобода сроком на год и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Denesen.mk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем