RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчан приглашают принять участие в оформлении ретроелки

Ростовчан приглашают принять участие в оформлении ретроелки

Взрослых жителей Ростова-на-Дону приглашают вспомнить о том, как отмечали Новый год в их детстве. Ретроелка откроется 24 декабря в Донской государственной публичной библиотеке (третий этаж). Как рассказали в ДГПБ, горожане могут принести игрушки своего детства, чтобы украсить ими елку.

Пришедших ожидает рассказ о том, как наряжали елку в годы СССР. Напомним, что официально Страна Советов начала праздновать Новый год с 1935 года – до этого официально он не считался праздником. С этого же года на прилавках появились первые елочные игрушки – они были очень простыми, зачастую сделанными из ваты, ткани, картона и бумаги. Затем игрушки стали более яркими и нарядными. А с традиционными шариками, снежинками и фруктами появились символы новой эпохи – рубиновые звезды, дирижабли, флажки с изображениями пионеров и октябрят. А к восьмидесятым разнообразие игрушек достигло пика – овощи, животные, разнообразные сосульки, роскошные стеклянные шары из стран дружественного зарубежья.

В рамках встречи также будет работать выставка «Новый год в открытках», а гостей ожидают игровая и концертная программы. Начало праздника – в 13:00.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем