RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Представители мэрии недовольны состоянием салонов маршруток Ростова

Представители мэрии недовольны состоянием салонов маршруток Ростова

Заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев и директор департамента транспорта города Алла Лоскутникова проверили работу трех автотранспортных предприятий донской столицы. В общей сложности в автопарке находится более 100 микроавтобусов, курсирующих по маршрутам №№11, 29, 52, 73, 68, 88, 19, 71.

В ходе рейда основное внимание уделялось проверке графика выпуска подвижного состава на линии, а также его технического и санитарного состояния. По первому пункту у проверяющих не возникло замечаний – начиная с 05:00, из ворот автотранспортного предприятия один за другим выехало несколько десятков маршруток. Однако состояние салонов микроавтобусов вызвало немало нареканий.

«Если внешний вид выходящих на маршруты автобусов был довольно опрятный, то в салонах практически всех транспортных средств были грязные полы и пыльные оконные рамы, – отметила директор департамента транспорта. – Кроме того, выяснилось, что на автомойке отсутствуют емкости с дезинфицирующими моющими средствами для обработки салонов. Это довольно серьезное упущение с учетом наступления зимнего эпидсезона по заболеванию ОРВИ».

По словам Аллы Лоскутниковой, сотрудники департамента ежедневно осуществляют проверки санитарного состояния общественного транспорта, по итогам которых за каждое нарушение выписывается штраф в размере трех тысяч рублей. Причем в будущем эту сумму планируется значительно увеличить.

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем