Город Волгодончане отсудили у компании «Двери Юга» свыше 135 тысяч рублей

Волгодончане отсудили у компании «Двери Юга» свыше 135 тысяч рублей

Четверо жителей Волгодонска отсудили у компании «Двери Юга» (ИП Степанюк Н.В.) свыше 135 тысяч рублей. Как сообщили в департаменте потребительского рынка Ростовской области, к защитникам прав потребителей поступила серия жалоб от горожан на нарушение сроков доставок оплаченного товара. Межкомнатных дверей покупатели иногда не могли дождаться несколько месяцев. Кроме того, внесшие предоплату не могли получить товар с бесплатной установкой.

Попытки разрешить конфликт мирно, рассказали в департаменте, ни к чему не привели. Тогда с помощью городской Общественной приемной волгодончане пошли в суд.

Потребители уже выиграли четыре иска. Самый крупный – на сумму 49 772 рублей. В этом случае сумма за товар составила 15 000 рублей, неустойка за нарушение сроков передачи товара – 6150 рублей, неустойка за отказ в удовлетворении требований потребителя – 15 000 руб. Кроме того, компанию обязали возместить моральный ущерб, величину которого суд оценил в тысячу рублей, а также выплатить штраф в в 9287,50 рублей, оплатить юридические расходы (восемь тысяч) и госпошлину – около полутора тысяч рублей.

Общая сумма удовлетворенных исков превышает 135 тысяч рублей, при этом несколько дел еще находятся в суде.

Фото: Фото с сайта Arvik.sytto.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем