RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове обсудят перспективы развития центров допобразования детей

В Ростове обсудят перспективы развития центров допобразования детей

Ростовский Областной центр технического творчества учащихся стал площадкой для обсуждения направлений развития дополнительного образования детей. Для обмена опытом, обсуждения достижений и планов сюда съехались директора центров дополнительного обучения со всей страны.

Как пояснили организаторы семинара, событие собрало более 120 человек из 50 городов 26 субъектов. В течение двух дней, с 10 по 11 декабря, участники заслушают доклады, поучаствуют в обучающих мастер-классах, примут участие в дискуссиях.

По словам первого замгубернатора Ростовской области Игоря Гуськова, Ростов в качестве площадки для проведения семинара выбран не случайно. Представителям донского региона есть чем поделиться с коллегами из других субъектов.

«Сложившаяся система технического творчества детей позволила Ростовской области в течение последних семь лет занимать лидирующие позиции в России в данном направлении – 216 лауреатов. Последним достижением стала абсолютная победа в октябре этого года на конкурсе инновационных проектов стран СНГ в городе Москве – обучающийся центра завоевал медаль за первое место и право участвовать в работе Всемирной выставки научного творчества школьников», – отметил Игорь Гуськов.

Как добавил замгубернатора, сегодня в целом на федеральном уровне уделяется большое внимание развитию сферы дополнительного образования. Ведь именно в кружках и секциях у детей появляется возможность найти занятие по душе и, возможно, определиться с будущей профессией.

В этой связи перед регионами страны сегодня стоит задача по повышению показателей охвата детей дополнительным образованием. В Ростовской области они уже сейчас зафиксированы на довольно высоком уровне. По итогам третьего квартала текущего года доля школьников, занимающихся в различных кружках и секциях, в общей численности детей и молодежи от пяти до 18 лет составила на Дону 74,1%, рассказал Игорь Гуськов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем