USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовские гандболистки не помогли сборной России победить испанок

Ростовские гандболистки не помогли сборной России победить испанок

Во втором матче чемпионата Европы по гандболу сборная России уступила испанкам. Главный тренер Евгений Трефилов редко выпускал игроков «Ростов-Дона» по площадку, а один из лидеров донской команды Екатерина Ильина и вовсе отыграла чуть больше пяти минут.

На протяжении всей игры Евгений Трефилов призывал подопечных к увеличению темпа, однако этого не произошло. Главный тренер сборной страны очень мало прибегал к помощи игроков «Ростов-Дона»: ни одна из донских гандболисток не провела на площадке более 20 минут, а игровое время Ильиной было сокращено вообще до пяти с половиной минут. В итоге – провал начала второго тайма 0:5 зафиксировал россиянок в роли догоняющих. Единственный раз за пять минут до конца гол Владлены Бобровниковой после блестящего дриблинга установил краткое равновесие – 22:22, но и этот шанс на положительный результат был упущен.

Итоговый счет – 24:25 в пользу испанской сборной. Теперь сборной России, чтобы выйти в основной раунд, необходимо не проиграть Польше. Игра состоится 11 декабря.