RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В главном храме Ростова будут молиться о женщинах, сделавших аборт

В главном храме Ростова будут молиться о женщинах, сделавших аборт

Каждый первый понедельник месяца в Ростовском кафедральном соборе планируется совершать покаянные молебны о женщинах, сделавших аборт, а также о тех, кто этому шагу способствовал. Как сообщает пресс-центр Ростовской епархии, первый такой молебен прошел в минувший понедельник, 8 декабря, и собрал около 100 ростовчан.

Молебное пение возглавил руководитель Социального отдела при Кафедральном соборе, руководитель Сектора защиты семьи, материнства и детства Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Иоанн Золотавин. В епархии уточнили, что ранее священник совершал такие молебны в храме Всех Русских Святых, штатным клириком которого являлся до ноября 2014 года. А после назначения клириком собора иерей Иоанн решил продолжить традицию на новом месте.

«Важно прийти к пониманию, что аборт – тяжелейший грех детоубийства, от которого нужно уклоняться во что бы то ни стало, но этого мало, мы должны в меру сил помогать окружающим людям осознать, что это такое, предостеречь, остановить наших близких, помочь им в трудную минуту сделать выбор к жизни, а не к смерти», – обратился священнослужитель к прихожанам.

Сообщается, что молебен и слова иерея Иоанна нашли горячий отклик у прихожан, которые и попросили проводить такие богослужения ежемесячно. По предварительным данным, молиться о сделавших аборт женщинах в кафедральном соборе Ростова будут каждый первый понедельник месяца.

Фото: Фото пресс-центра Ростовской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем