Город В Ростове беженку с тремя детьми спасали всем миром

В Ростове беженку с тремя детьми спасали всем миром

Настоящая операция по оказанию помощи беженке с тремя детьми с юго-востока Украины развернулась сегодня в Ростове. Женщине с малышами пришлось преодолеть непростой маршрут: из зоны конфликта в Якутск, оттуда в Ростов, а затем в лагерь беженцев в «Красный Десант» Ростовской области.

Сегодня, 9 декабря, в редакцию сайта 161.ru поступил звонок. Звонил председатель «Гражданского комитета» Николай Маликов, который сообщил редакции, что на Главном ж/д вокзале в комнате ожидания находится беженка с юго-востока Украины, уроженка города Горловка Оксана. Вместе с женщиной – трое малолетних детей. Младшей девочке всего шесть месяцев от роду.

Корреспонденту 161.ru удалось связаться с Оксаной. Из разговора стало ясно: она вернулась из Якутска, откуда ее «попросили». Здесь изначально были готовы принять женщину, но по приезду выяснилось, что ни жилья, ни работы, ни какой-либо помощи нет. Оксане пришлось вернуться в Ростов.

Журналисты сайта выехали на место событий с целью помочь женщине – передать небольшую сумму денег и обеспечить отправку в лагерь беженцев в «Красном десанте». Однако, как выяснилось на месте, рядом с женщиной уже находились сотрудники полиции, МЧС и других компетентных ведомств.

В эти часы Оксану вместе с детьми доставляют сначала на пункт Красного Креста. Там беженцев должны покормить и предоставить при необходимости медицинскую помощь. Затем семья, уже проделавшая большой путь по всей России, будет доставлена в лагерь беженцев, где им обещают предоставить кров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем