RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город До конца года в Ростовской области откроют детсад и спортивный комплекс

До конца года в Ростовской области откроют детсад и спортивный комплекс

Детский сад в Батайске и спортивный комплекс в Семикаракорске должны открыться до конца 2014 года. Такое поручение дал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Так, до 20 декабря после капитального ремонта откроется детский сад №45 в Батайске.

«На капремонт дошкольного учреждения было направлено более 35 млн рублей. Благодаря небольшой пристройке и перепланировке помещений детский сад сможет принять вдвое больше ребятишек – четыре группы на 100 человек. Также появились музыкально-спортивный зал, кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, медицинский кабинет. Сейчас ведется полное переоборудование пищеблока. Полностью заменено ограждение по периметру всего дошкольного учреждения. На территории установлена система видеонаблюдения, электронные замки на входных воротах, а также тревожная кнопка. Одновременно ведется благоустройство территории: четыре новые прогулочные веранды с современными игровыми комплексами и новая спортивная площадка», – рассказали в пресс-службе губернатора.

Еще одним объектом, который должен будет введен в эксплуатацию до конца 2014 года, станет спортивный комплекс с плавательным бассейном в Семикаракорске.

Это долгожданный для района объект: проект комплекса был одобрен Госэкспертизой в 2009 году, однако к его возведению приступили только в 2012-м. Стоимость строительных работ превысила 92,5 млн рублей. На сегодня готовность объекта составляет 95%. Комплекс состоит из двух спортивных залов и бассейна. Здесь смогут заниматься спортом до 300 человек в день.

Строителям предстоит завершить внутреннюю отделку, установить оборудование. По мнению губернатора, каждый новый плавательный комплекс должен быть доступен для всех категорий людей.

«Надеюсь, что уже в новогодние праздники дети и взрослые смогут воспользоваться этим спортивным объектом», – обозначил сроки Василий Голубев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем