Город В Минсельхозпроде заключено соглашение с ведущим поставщиком удобрений

В Минсельхозпроде заключено соглашение с ведущим поставщиком удобрений

В следующем году донской земле потребуется больше удобрений, чем обычно. Связано это с рекордным урожаем-2014 – почва вынесла большое количество питательных веществ.

Поставлять минеральные удобрения Ростовской области станет ведущая компания в этой отрасли «ФосАгро». Соглашение о сотрудничестве подписано в донском министерстве сельского хозяйства.

«В Ростовской области очень комфортно работать, – отметил директор Ростовского филиала ООО «ФосАгро-Регион» Роман Овчаренко. – Мы находим понимание со всеми хозяйствами. Мы надеемся, что и в следующем году будет рост употребления минеральных удобрений, потому что вынос питательных веществ в этом году был больше, чем обычно, и земля теперь просит питания. И мы сделаем все для того, чтобы почва была накормлена».

В этом году в донском регионе внесено 252 тысячи тонн минеральных удобрений. В следующем объемы могут быть увеличены.

«Цифры увеличиваются по причине выноса большого количества питательных веществ, а также из-за состояния озимых, – рассказал журналистам замминистра сельского хозяйства Ростовской области Анатолий Кольчик. – Уже сейчас мы видим, что нам потребуется больше удобрений, чтобы получить достойный урожай. Виной тому погодные условия. Под урожай 2015 года озимых посеяно более 2,2 миллиона гектаров, что на 105 тысяч гектаров больше прошлогоднего результата. Хорошее состояние всходов отмечается на площади 1,3 тысячи гектаров (61% от посевной площади), не взошли 547 тысяч гектаров. Плохое состояние взошедших посевов отмечается на площади 340 тысячи гектаров».

Фото: Фото Ирины Довгаль
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем