RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Матвеево-Курганском районе снят карантин по бруцеллезу

В Матвеево-Курганском районе снят карантин по бруцеллезу

В Матвеев-Курганском районе ветеринарные специалисты сняли карантинные ограничения по бруцеллезу крупного рогатого скота.

Напомним, в личном подсобном хозяйстве хутора Дараганова Матвеево-Курганского района ветврачи при проведении ежегодной диспансеризации обнаружили восемь голов крупного рогатого скота, заболевших бруцеллезом.

Бруцеллез – инфекция, передающаяся от больных животных человеку, характеризующаяся множественным поражением органов и систем организма человека.

Специалисты взяли пробы на бруцеллез у всего стада, через 30 дней повторили процедуру. После того, как все результаты исследований стали отрицательными, ветврачи сняли карантинные ограничения. Произведена тщательная дезинфекция всех помещений фермы, пастбища и водопоя.

«Основными причинами распространения бруцеллеза является несанкционированное передвижение скота по региону и отказ владельцев от предоставление молодняка для проведения серологического исследования на наличие заболеваний, а так же низкий уровень санитарной культуры на территориях ЛПХ», – отметил заместитель генерального директора Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Андрей Подопригора.

Фото: Фото ГК «Ругион»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем