Город Спартакиада Дона-2015 пройдет по новым правилам

Спартакиада Дона-2015 пройдет по новым правилам

Спартакиада Дона, инициатором которой стал губернатор Василий Голубев, в следующем году пройдет по новым правилам, сообщает официальный портал донского правительства.

Для городских округов с численностью населения менее 110 000 человек изменился возраст участников команды – старше 20 лет. В состав команд теперь входят и пенсионеры, для которых предусмотрены соревнования по легкой атлетике, плаванию и шахматам.

Также в программу добавлен рыболовный спорт, а полиатлон заменен на сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вводимого в Ростовской области с 2015 года.

Для того, чтобы уравнять шансы на победу крупных и небольших поселений, введена система коэффициентов: к сумме набранных очков добавляется тем больше баллов, чем меньше населенный пункт.

Подготовка к главному в регионе мероприятию в сфере любительского спорта – Спартакиаде Дона 2015 – уже началась.

«В 2015 году наша задача – не допустить формальный, поверхностный подход, – подчеркнул министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – Положительные отзывы СМИ и спортивных общественных организаций о прошедших соревнованиях показывают, что Спартакиада Дона для жителей области явилась ожидаемым, востребованным событием, вызывающим высокий интерес».

В 2014 году прошла первая Спартакиада Дона, которая объединила в себе сельскую спартакиаду и спартакиаду трудящихся и стала самым массовым физкультурно-спортивным событием. В нем приняли участие более 20 000 любителей спорта из всех 55 муниципальных образований.

Фото: Фото ГК «Ругион»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем