RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону впервые отметили День Неизвестного солдата

На Дону впервые отметили День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата отмечают в Ростовской области сегодня, 3 декабря. В России этот день празднуется впервые. Новая памятная дата приурочена к 3 декабря 1966 года, когда прах Неизвестного солдата перенесли из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе в Александровский сад у стен Кремля.

В Ростовской области во всех городах и районах состоялись возложения венков и цветов к памятникам воинам, погибшим при исполнении воинского долга. В школах прошли торжественные линейки, встречи с ветеранами ВОВ, участниками боевых действий.

«На Дону нет ни одной семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Более 600 тысяч человек направила Ростовская область на фронт, а возвратился только каждый второй. Светлую память о воинах, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, мы должны сохранить навсегда, отметил первый замглавы региона Игорь Гуськов. – Нам надо чтить всех героев: и тех, чьи имена нам известны, и тех, кто остался безымянным. Мы должны донести до молодежи понимание и значение победы в Великой Отечественной войне для России, для всех последующих поколений, сделать все, чтобы никто не смог исказить или замолчать историю».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем