RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Команда донских полицейских стала лучшей в мире по мини-футболу

Команда донских полицейских стала лучшей в мире по мини-футболу

Сотрудники ГУ МВД РФ по Ростовской области выиграли чемпионат мира по мини-футболу. Ежегодный турнир среди полицейских проходил в бельгийском городе Ломмель. В этом году соревнованиям исполняется 20 лет, сообщили в управлении информационной политики правительства области.

На турнире в Бельгии выступило более 80 команд в четырех дисциплинах – в основном розыгрыше, среди ветеранов в возрасте 35+ и 45+, среди женских команд.

Представители донского главка в возрастной категории 35+ стали сильнейшими на планете, обыграв в финале соперников из Башкортостана. Соперниками дончан во время турнира становились сборные Италии, Словении, Боснии, Хорватии и Марокко.

Отметим, что донские полицейские чемпионами становятся не в первый раз: они побеждали в 2006 и 2008 годах, а в 2010 и 2013 годах становились вторыми.

«На сегодня в области более миллиона жителей регулярно занимаются физической культурой и спортом, – отметил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – Ценность любительских турниров в том, что они позволяют привлечь жителей к активному образу жизни, а данном случае – продемонстрировать командный дух и донской патриотизм».

Фото: Фото ГК «Ругион»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем