RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донской губернатор ответил на вопросы ОНФ

Донской губернатор ответил на вопросы ОНФ

Майские указы президента России Ростовская область старается выполнять в полном объеме, заявил донской губернатор Василий Голубев на встрече с ростовскими активистами Общероссийского народного фронта. Глава региона ответил на все волнующие «фронтовиков» вопросы.

Одним из первых прозвучал вопрос по поводу ликвидации очередей в детсады. Согласно указу президента, эта проблема должна решиться к 2016 году.

«Скажу откровенно: я несколько обеспокоен. Но, думаю, что успеем, если примем несколько жестких мер по строительству садов, которые уже начали строить, – ответил Василий Голубев. – Если помните, раньше мы говорили о 100 детсадах, а потом появилось несколько больше – пришлось добавить еще 15. Следующий год будет весьма напряженным, но мы от своих планов отказываться не собираемся».

Также активисты ОНФ обратили внимание главы региона на жалобы дончан по поводу проведения капремонта многоквартирных домов. К примеру, низкое качество работ привело в сентябре к затоплению крыш нескольких ростовских домов. Василий Голубев признал, что качество капремонта сегодня – серьезная проблема. Министр ЖКХ области Сергей Сидаш, присутствовавший на встрече, пообещал, что уже в следующем году ситуация улучшится.

По мнению «фронтовиков», отдельного внимания заслуживает и закупка предприятием «Ростовпассажиртранс» низкопольных автобусов. «Безусловно, закупка автобусов – это хорошо, но стоит отметить, что автобусы будут работать на дизельном топливе, а не на природном газе, – подчеркнул народный активист Денис Штанько. – На покупке газомоторной техники можно сэкономить до 150 млн рублей – на эти средства два детских сада можно построить. К тому же есть распоряжение президента, что количество газомоторной техники в городах-миллионниках должно быть доведено до 50% к общему числу».

Губернатор заверил, что Ростовская область участвует в программе по закупке газомоторной техники. Сейчас ведется работа по созданию инфраструктуры АЗС, которая будет обслуживать такую технику.

Фото: Фото Ирины Довгаль
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем