RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из Ростова вывезли более четырех тысяч тонн снега

Из Ростова вывезли более четырех тысяч тонн снега

Ростовские коммунальщики вывезли из города 30 ноября более четырех тысяч тонн снега, сообщили в пресс-службе администрации Ростова.

На городских улицах во время снегопада работали более 400 спецмашин, включая 207 самосвалов и погрузчиков, привлеченных по договорам с предприятиями города.В расчистке улиц участвовали более 2,5 тысяч уборщиков.

«Впервые были опробованы в деле приобретенные в ноябре снегопогрузчики со шнекороторными снегометателями, которые эффективно устраняют накаты на дорогах. Кроме того, районные комбинаты благоустройства задействовали бензиновые снегоуборочные машины и мини-погрузчики, – отметили в пресс-службе администрации Ростова. – На отдельных участках дорог была организована одновременная работа сразу нескольких снегоуборочных машин (по три-шесть единиц в зависимости от ширины улицы), что позволило одновременно сгрести снег со всей территории проезжей части».

Магистральные и второстепенные улицы обработаны противогололедными реагентами. Наряду с пескосоляной смесью при обработке улично-дорожной сети в Железнодорожном, Ленинском, Октябрьском, Первомайском и Пролетарском районах использовался жидкий противогололедный реагент.

Фото: Фото пресс-службы администрации города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем