RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город На Дону задержали несколько грузовиков с нелегальным алкоголем

На Дону задержали несколько грузовиков с нелегальным алкоголем

В Ростовской области полицейские задержали несколько грузовиков, перевозивших нелегальный алкоголь. Так, на 1061-м км автодороги М-4 «Дон» остановлен автомобиль Freightliner с полуприцепом. Согласно предъявленным документам, транспортное средство перевозило 20 200 бутылок вина. Но в машине находилось вино с другим названием.

Такой же груз обнаружен инспекторами ДПС и в кузове еще одного автомобиля аналогичной марки. Машина остановлена сотрудниками полиции на 15 км автодороги «Ростов–Ставрополь». Вместо заявленной по документам водки в автомобиле и прицепе обнаружен коньяк.

«Аналогичная спиртосодержащая продукция обнаружена в кузове остановленного для проверки документов автомобиля Volvo с полуприцепом. Общее количество перевозимой алкогольной продукции (водка) – 25 тысяч бутылок. В кузове машины дополнительно обнаружено 200 бумажных ящиков с пластиковыми бутылками емкостью пять литров каждая, в которых находится прозрачная жидкость с характерным запахом спирта. Водитель автомобиля не смог предоставить документы на перевозимый груз», – рассказали в пресс-службе донской полиции.

Около 45 000 бутылок: два вида коньяка, три вида водки, перцовая настойка – емкостью 0,5 л обнаружены в еще одном автомобиле. Товар перевозился без сопроводительных документов.

Алкогольная продукция, документы на перевозимые грузы, а также акцизные марки, находящиеся на бутылках, изъяты и направлены на экспертизу. Сотрудниками полиции проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем