RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Уголовное дело по обрушению автосалона в Аксае направлено в суд

Уголовное дело по обрушению автосалона в Аксае направлено в суд

13 ноября 2013 года примерно в 13:15 произошло обрушение крыши строящегося здания автосалона «Дон-Моторс», расположенного по проспекту Аксайскому в городе Аксае. На момент обрушения на крыше здания находилось четыре человека, осуществлявших бетонную заливку стяжки. В результате обрушения рабочие получили травмы различной степени тяжести, их госпитализировали. Один из пострадавших – бетонщик – получил тяжкие телесные повреждения.

Два сотрудника ООО «Инженерный центр» – Игорь Байбузов и Юлия Остренко – предстанут перед судом по обвинению в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, сотрудники компании допустили нарушения при проектировании здания автосалона, в результате чего произошло обрушение.

«Инцидент произошел в результате грубых ошибок, допущенных при проектировании строящегося объекта, – подчеркнула старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. – По данным следствия, инженер-проектировщик Остренко нарушила требования строительных норм при проектировании объекта, а Байбузов, который являлся главным инженером проекта и рабочей документации, не имея соответствующей квалификации, утвердил проект».

Игорю Байбузову и Юлии Остренко грозит до шести лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей. Уголовное дело в их отношении направлено в суд для рассмотрения по существу.

При этом претензии у следствия есть и к генеральному директору компании «Геостройпроект» Евгению Инукову. Он, как отмечают в региональном следственном управлении СКР, выдал положительное заключение негосударственной экспертизы проекта без проведения необходимых исследований.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем