Город В Ростове получить паспорт без очереди теперь можно в МФЦ

В Ростове получить паспорт без очереди теперь можно в МФЦ

Огромные очереди в миграционную службу за получением российских и заграничных паспортов скоро уйдут в прошлое. Об этом заявил заместитель губернатора Александр Ищенко на презентации новых услуг ФМС на базе МФЦ.

Презентация прошла в Ростове-на-Дону на ул. Казахская, 107. Расположенный здесь МФЦ стал первым в донской столице, где с 1 ноября 2014 года у ростовчан появилась возможность, не теряя времени в очередях, оформить паспорта.

«Начинается эксперимент с выдачи российских и заграничных паспортов в Первомайском районе Ростова, дальше будет распространяться на территорию других районов, – сообщил Александр Ищенко. – А затем еще добавятся такие услуги, как оформление регистрации по месту жительства и постановки на учет по месту пребывания. Все это существенно упростит механизм общения жителей с регистрирующими службами».

Слова заместителя губернатора подтверждает ростовчанка Олеся Куликова. В МФЦ она пришла с 14-летним сыном Владиславом, которому в торжественной обстановке вручили паспорт.

«О новой услуге мы узнали в Интернете. На сайте МФЦ нашли телефоны, позвонили и пришли сюда на консультацию. Грамотный специалист нас проконсультировала, а на следующий день мы принесли пакет документов, и через неделю – паспорт на руках. И все это без очередей, скандалов, долгих ожиданий», – рассказала Олеся Куликова.

Раньше ростовские МФЦ предоставляли только муниципальные и областные услуги. Предоставление федеральных – своеобразный революционный прорыв, и с каждым годом количество услуг обещают увеличивать.

«Ростовская область в плане охвата населения «одним окном» выглядит традиционно очень хорошо, – сказал заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике министерства экономического развития РФ Петр Днепровский. – Показатель развития МФЦ для всей страны зафиксирован по срокам на 2015 год, а на территории донского региона этот показатель уже достигнут – сейчас проходит качественное наполнение этой сети».

Фото: Фото редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем