RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Ростелеком» представил на RIW-2014 социально значимые проекты

«Ростелеком» представил на RIW-2014 социально значимые проекты

Целый ряд социально значимых проектов представила на форуме Russian Interactive Week – 2014 компания «Ростелеком». Одним из них стал проект «Азбука Интернета», дающий возможность людям старшего поколения легко освоить компьютер и возможности Интернета.

Проект «Азбука Интернета» направлен на обучение пенсионеров и людей с ограниченными возможностями по специально разработанной программе. Причем материалы «Азбуки» могут быть использованы индивидуально для обучения молодежью старших членов семьи. С этой целью на площадке RIW для участников форума был организован демо-стенд и акция: «Помоги старшему поколению освоить Интернет».

«Мы видим задачу в создании равных возможностей доступа в Интернет во всех уголках России, – отметил президент «Ростелекома» Сергей Калугин. – «Ростелеком» ведет большой объем работ по интернетизации регионов, масштабное строительство оптоволоконной сети в регионах, ранее не имевших высокоскоростного доступа в Интернет. Каждый год мощность магистральных сетей Компании увеличивается на 40 процентов».

Курсы «Азбуки Интернета» уже окончили несколько тысяч выпускников.

В рамках RIW-2014 также состоялось подведение итогов всероссийского конкурса «Поколение i», организованного при поддержке «Ростелекома». Цель конкурса – поиск лучших детских интернет-проектов и поддержка их продвижения в онлайн-среде. Специальный приз «Ростелекома» за самый креативный проект получил Сергей Абрамов из Санкт-Петербурга за проект «Один день в роли» – содействие профориентации в подростковой среде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем