Город В Ростовскую область прибудет делегация ПАСЕ

В Ростовскую область прибудет делегация ПАСЕ

В Ростовскую область приезжают представители Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщается на сайте донского правительства. Делегация ПАСЕ, в которую входят представители Великобритании, планирует встретиться с украинскими беженцами в донском регионе. Напомним, неделю назад с жителями Донбасса, вынуждено покинувшими свои дома во время военного конфликта, уже общались парламентарии немецкого бундестага.

По состоянию на 25 ноября 2014 года на территории Ростовской области находятся 39 329 граждан Украины, из них детей – 11 693, инвалидов – 387. В четырех ПВР, расположенных в Неклиновском районе области, размещено 1117 человек, из них детей – 359.

Визит представителей ПАСЕ на Дон намечен на 8 декабря. За день до приезда в Ростов-на-Дону англичане проведут ряд официальных встреч в Москве с депутатами Госдумы РФ, руководством ФМС России, международной общественной организации «Справедливая помощь». Запланирована также встреча европейских парламентариев с представителями Союза беженцев Украины.

«Приезд на Дон представителей ПАСЕ является признанием одной из самых влиятельных парламентских организаций Европы необходимости активного диалога с российской стороной по вопросам оказания социальной и гуманитарной помощи странами, входящими в состав ПАСЕ, жителям Украины, которые по независящим от них причинам не могут вернуться к себе на родину», – заявил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

ПАСЕ (Parliamentary Assembly of the Council of Europe) – один из двух главных консультативных органов Совета Европы, состоящий из представителей парламентов всех государств-членов ПАСЕ. Является старейшей в Европе организацией межпарламентского сотрудничества, основанной 5 мая 1949 года. Пять наиболее крупных государств, включая Россию, представлены в ПАСЕ 18 делегатами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем