RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ростовский молодежный театр вернулся с «ArtОкраины» с тремя наградами

Ростовский молодежный театр вернулся с «ArtОкраины» с тремя наградами

Ростовский-на-Дону областной академический молодежный театр получил три награды за спектакль «Холостяки и холостячки» на V Международном фестивале камерных театров и спектаклей малых форм «ArtОкраина». Фестиваль проходил в Санкт-Петербурге с 10 по 20 ноября.

Среди участников «ArtОкраины» были такие коллективы как Московский театр на Юго-Западе со спектаклем «Москва-Петушки», Тюменский драматический театр с «Крейцеровой сонатой», молодой сербский коллектив с «Фрекен Жюли» и другие театры, заслуживающие внимания критиков и зрителей.

Во время спектакля ростовчан «Холостяки и холостячки» смех в зале не умолкал на протяжении всего действа. Сразу после показа артисты Ростовского театра Роман Меринов, Александр Волженский, Борис Вернигоров, Эльвира Цыганок, заслуженная артистка Республики Бурятия Анжелика Зайцева и режиссер Екатерина Гороховская получили похвалу за умение талантливо преподнести своеобразный, спорный по своей сути, материал пьесы.

Главный режиссер Ростовского молодежного театра Михаил Заец, будучи в составе жюри фестиваля этого года, не имел право участвовать в обсуждении постановки «Холостяки и холостячки», равно как и в вынесении решения относительно присуждения этому спектаклю призов.

На закрытии фестиваля 20 ноября «Холостяки и холостячки» получили три награды:

  • лучшая режиссерская работа – Екатерина Гороховская за спектакль «Холостяки их холостячки»;

  • лучшая женская роль – Анжелика Зайцева и Эльвира Цыганок за роли Пукицы и Бульбы, соответственно, в спектакле «Холостяки и холостячки»;

  • специальный приз «Петербургского театрального журнала» за лучший актерский ансамбль в спектакле «Холостяки и холостячки».

Отметим, что приз в номинации «Лучшая женская роль» обычно вручается одной артистке, но члены жюри посчитали нужным отметить сразу две работы в этой постановке.

Фото: Фото предоставлено Ростовским молодежным театром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем