RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове улицу сковало льдом из-за порыва водопровода

В Ростове улицу сковало льдом из-за порыва водопровода

Вторую неделю жители улицы Александра Блока в Пролетарском районе Ростова терпят неудобства из-за порыва водопровода. По словам пользователя 161.ru Павла Ершова, порыв трубы произошел еще 9 ноября, но устранять его коммунальщики не торопятся.

«Сегодня наледь по нашей улице образовалась выше бордюра, – рассказывает Павел Ершов. – Улица находится под уклоном – люди падают, а на машинах приходится «скрести брюхом», чтобы хоть как-то выехать. В водоканале отвечают, что у них нет свободных бригад».

161.ru дозвонился в ростовский водоканал. Там наличие порыва подтвердили, но заверили, что аварийная бригада работает на месте уже несколько дней.

«Сложность в том, что порыв трубы скрытый, – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь АО «Ростовводоканал» Андрей Крюков. – Место специалистам определить достаточно сложно. Перекрывать воду не стали, так как диаметр трубы небольшой, и жителям во время поисков пришлось бы долго сидеть без воды. Заявка поступила к нам всего несколько дней назад. Мы постараемся в ближайшее время проблему решить».

Также в водоканале сообщили, что рабочие периодически посыпают наледь песком. Если порыв не обнаружат и сегодня, улицу снова обещают обработают песко-соляной смесью.

Фото: Фото с Static.ngs.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем