Город Ростовских водителей переоденут в форму

Ростовских водителей переоденут в форму

До конца года из городского бюджета выделят деньги на закупку низкопольных автобусов большой вместимости, сообщает пресс-служба администрации Ростова. На эти цели направят 310 млн рублей.

По поручению главы администрации города Сергея Горбаня заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Евгений Лебедев и директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Алла Лоскутникова в четверг общались с ростовчанами на остановках и в автобусах, курсирующих по самым загруженным маршрутам донской столицы. Чиновники пытались понять, с какими именно проблемами сталкиваются пассажиры.

Результаты проверки показали, что в утренние и вечерние часы пик на маршрутах работает недостаточное количество транспорта. Для исправления ситуации рассматривается возможность увеличения количества автобусов большой вместимости на ряде направлений, включая «Центр–Северный» и «Центр–Западный».

Среди наиболее часто встречаемых нарушений отмечено и антисанитарное состояние, а также ненадлежащий внешний вид транспорта. В большей степени это касается автобусов малой вместимости.

«Общественный транспорт – это лицо города, которое требует постоянного ухода. Повысятся требования и к внешнему виду водителей. Для этого автотранспортным предприятиям города уже предложено разработать свой вариант водительской формы», – заявила Алла Лоскутникова.

Некоторые пассажиры пожаловались чиновникам на то, что после 20:00 проблематично уехать из удаленных районов города. Пенсионеры посетовали на нехватку терминалов для пополнения транспортных карт в Северном жилом массиве и в других спальных районах города. Евгений Лебедев пообещал, что уже в ближайшее время в Ростове увеличат количество терминалов, которые установят не только в центре, но и по всему городу.

Заместитель главы администрации города пообещал направить в автотранспортные предприятия соответствующие предписания по всем выявленным нарушениям.

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем